Vertrieb

Für professionelle Anbieter stellt sich die Frage: Welches ist die passende Maschine? Als Kaffeemaschinen- und Servicespezialisten schaffen wir von Coffema passgenaue Lösungen für Büros, Betriebe, Coffeeshops, Gastronomie und Hotellerie. Höchste Qualität und maximale Funktionalität im Alltag für unsere Kunden sind unser Ziel. Wir von Coffema haben passgenaue Lösungen für kleinere, mittlere und große Betriebe.
Unser Angebot reicht von der Erstberatung über die Finanzierungslösung bis hin zu Installation, Wartung und Reparatur. Als besonderen Mehrwert für unsere Kunden bieten wir alle Kaffeemaschinensysteme von Filterkaffeemaschinen, vollautomatischen Spezialitätenmaschinen bis Siebträgermaschinen sowie intelligente Heißwasser-Brühsysteme für Kaffee und Tee aus einer Hand.

Berlin

Nonnendamm 35
13627 Berlin
Ansprechpartner: Jennifer Görke
Mobil: 0173 / 6191 459
Fax: 030 / 891 98 58
E-Mail: jennifer.goerke@coffema.de

Bonn / Köln / Koblenz

Ansprechpartner: Stephan Stöver
Mobil: 0173 / 6198 242
Fax: 02196 / 88 96 211
E-Mail: stephan.stoever@coffema.de

Bremen

Ansprechpartner: Frank Neitzel
Mobil: 0173 / 6191 770
E-Mail: frank.neitzel@coffema.de
 

Dresden

Ansprechpartner: Kerstin Kraneis
Mobil: 0173 / 619 8235
E-Mail: kerstin.kraneis@coffema.de

Frankfurt

Am Sandborn 14
63500 Seligenstadt
Ansprechpartner: Andrea Lippert und Nina Holzfeind
Mobil: 0173 / 6198 202
E-Mail: andrea.lippert@coffema.de
E-Mail: nina.holzfeind@coffema.de

Hamburg

Obenhauptstraße 7
22335 Hamburg
Ansprechpartner: Michael Jacobi
Mobil: 0173 / 6198 210
Fax: 040 / 500 25 255
E-Mail: michael.jacobi@coffema.de

Hannover

Baumarktstraße 7
30823 Garbsen
Ansprechpartner: Michael Zetzl
Mobil: 0173 / 6198 341
E-Mail: michael.zetzl@coffema.de

Kassel

Büro Kassel
Artilleriestr. 5
34117 Kassel
Ansprechpartner: Jörg Hesse
Mobil: 0173 / 6198 345
Fax: 05602 / 909 469 789
E-Mail: joerg.hesse@coffema.de

Leonberg

Röntgenstr. 45
71229 Leonberg
Ansprechpartner: Philipp Nicklisch und Hendrik Reineke
Mobil: 0173 / 6198 302
E-Mail: philipp.nicklisch@coffema.de

München

Hansastraße 49
81373 München
Ansprechpartner: Ismail Görk
Mobil: 0173 / 6198 238
Fax: 089 / 88 98 16 14
E-Mail: goerk@coffema.de

Münsterland

Büro Heiden
Ansprechpartner: Markus Knüwer
Mobil: 0173 / 6198 206
Fax: 02867 / 90 86 01
E-Mail: markus.knuewer@coffema.de

Nürnberg

Bachstraße 18
90513 Zirndorf
Ansprechpartner: Thomas Fink
Mobil: 0173 / 6198 344
Fax: 0911 / 923 775 19
E-Mail: thomas.fink@coffema.de

Oberhausen

Im Waldteich 25
46147 Oberhausen
Ansprechpartner: Arno Tosta und Christian Brune
Mobil: 0173 / 6198 222
E-Mail: arno.tosta@coffema.de
E-Mail: christian.brune@coffema.de

Rostock

Showroom Rostock
Grubenstr. 45-47
18055 Rostock
Ansprechpartner: Herr Johanson
Mobil: 0173 / 6198 208
Fax: 0381 / 371 7095
E-Mail: helmut.johanson@coffema.de

Schleswig-Holstein

Ansprechpartner: Stefan Hoffmann
Mobil: 0173 / 6198 346
E-Mail: stefan.hoffmann@coffema.de

 

Oberbüren (Coffema Swiss)

Buchental 11a
9245 Oberbüren (Schweiz)
Ansprechpartner: Mikk Frei
Mobil: +41(0)79 / 22 22 779
E-Mail: service@coffema.ch